ОГНЕБОРЕЦ – АВТОГОНЩИК!

1 В подразделениях РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» много профессионалов  своего дела, посвятивших судьбу борьбе с огнём. Особенно сложно в этом плане водителям малочисленных подразделений, когда в охраняемой зоне выезда они круглосуточно несут службу в единственном лице. Боеготовность и мастерство оттачивается при выездах на учебные занятия. Но среди водителей есть такие энтузиасты, которые свободное время с большим увлечением посвящают ещё и любимому делу.

Такое занятие для себя определил водитель отдельного поста села Азаново Демин Леонид Александрович. Умение водить легковой автомобиль в экстремальных условиях  не каждому дано. Но у Леонида есть единомышленники во многих уголках России и нашей республики.

К участию в автогонках Леонида Александровича приобщил коллега по работе — Леонид Богданов, который занимается мотоспортом с 2007 года, а также  является руководителем спортивно технической общественной организации «МОТОР СПОРТ».

С 2020 года Демин Леонид Александрович успешно выступает за данную команду на соревнованиях различного уровня по мотоспорту. Имеет 3 разряд по автокроссу. В 2021 году автогонщик в составе команды защищал честь Республики Марий на Кубке Республики Чувашия, ежегодно соревнуется на чемпионате и первенстве республики по автокроссу.

Помимо основной работы он ещё занимается воспитанием подрастающего поколения, популяризирует пожарное дело, развивает детские автомобильные гонки. В 2024 году Леонид со своими воспитанниками  принял участие в соревнованиях по картингу, которые проходили в Медведевском, Советском, Куженерском и Параньгинском районах.

Как отмечает огнеборец, занятия автомобильным спортом закаляют характер и помогают держать себя в хорошей физической форме, что не маловажно для мужчины, как в повседневной жизни, так и при исполнении своих должностных обязанностей.

Леонид Александрович считает, что самое  главное в жизни каждого гражданина это

честь, достоинство и порядочность!

4325