В Параньге неосторожное обращение с огнем привело к гибели человека

Заставка при гибели/По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл/ 22 марта около 20:00 в пожарную охрану поступило сообщение, что в окне частного дома, расположенного по улице Советской в поселке Параньга виднеются языки пламени.

К месту пожара были направлены бойцы 19-й пожарно-спасательной части. Проникнув в дом, пожарные обнаружили очаг возгорания на кухне в районе плиты.

Открытое горение было ликвидировано на площади около 30 квадратных метров.

На месте происшествия огнеборцами было обнаружено тело 47-летнего хозяина. Эксперты установили, что мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, скончался от полученных ожогов.

В результате пожара уничтожено имущество, находившееся на кухне, закопчена внутренняя отделка дома.

Материалы с места случившегося переданы представителям следственного комитета.

По предварительной версии специалистов пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Уважаемые жители Республики Марий Эл, Управление Государственной противопожарной службы Республики Марий Эл призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности и не подвергать смертельной опасности свою жизнь и жизни окружающих!

-не курите в постели, не оставляйте не потушенными сигареты;

— не оставляйте детей без присмотра, разъясняйте опасность игр с огнем, храните спички в недоступном для них месте;

— следит за исправностью электротехнических приборов, газового оборудования и печей. Строго соблюдайте установленные правила их эксплуатации;

— не храните легко воспламеняющиеся и взрывоопасные  вещества и аэрозоли в жилых помещениях.

Для вызова пожарных подразделений звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.