Сотрудники противопожарной службы провели экскурсию для студентов МРМТ

IMG_7605Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, данному вопросу необходимо уделять должное внимание, необходимо периодически проводить профилактические беседы. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

IMG_7574В целях недопущения возгораний и гибели детей на пожарах сотрудники Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл сегодня провели экскурсию в историко-патриотической галереи РГКУ «УГПС РМЭ»   для  студентов 1 курса  Марийского радиомеханического техникума. В ходе беседы студентам рассказали о складывающейся обстановке с пожарами, акцентируя внимание на увеличение травматизма и гибели людей при пожарах на территории Республики Марий Эл, напомнили основные правила пожарной безопасности: правила эксплуатации электроприборов и газового оборудования, отработали план эвакуации в случае возникновения возгорания в учебном заведении и в крупных торговых комплексах, а также призвали молодых ребят к ответственности и быть неравнодушными к ситуациям, где они могут помочь или защитить маленьких детей и взрослых. Особенно подробно остановились на подростковом хулиганстве с огнем, и об административной ответственности за преднамеренные и непреднамеренные случаи поджога.

IMG_7601Студенты МРМТ посмотрели боевую пожарную машину,  им в подробностях рассказали о каждом пожарно-тактическом вооружении пожарной машины и в каких случаях применяется то или иное средство пожаротушения.IMG_7592 IMG_7578 IMG_7571