В гости в УГПС

IMG_7555В любое время дня и ночи можно услышать вой сирены пожарного автомобиля, спешащего на помощь попавшим в беду людям. Он всегда привлекает внимание окружающих, а в особенности детей.  И в целях развития и формирования культуры безопасного поведения, профилактики пожаров от детской шалости, пропаганды среди учащихся чувства личной и коллективной ответственности в решении вопросов безопасности и популяризации пожарно-спасательного дела, работники УГПС на постоянной основе проводят для ребят экскурсии.

IMG_7517Так, сегодня, 24 марта в историко-патриотической галереи РГКУ «УГПС РМЭ»  проведены экскурсии для  ребят  МБОУ «Азановская СОШ» и МБОУ «СОШ №31″.

Работники УГПС  провели беседу и объяснили алгоритм как правильно вести себя и действовать при пожаре, что не стоит поддаваться панике в стрессовых ситуациях, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, напомнили телефоны вызова пожарной охраны, подробно ответили на все вопросы детей и разъяснили им, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности. Также были продемонстрированы видеоматериалы на противопожарную тематику.

IMG_7530 IMG_7536В завершении экскурсии ребята смогли примерить на себе специальное обмундирование сотрудников пожарной охраны и посидеть в настоящей пожарной машине, ощутив себя настоящими пожарными.

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого! Достаточно позвонить по номеру 69-01-24  и выбрать удобное для вас время. Мы находимся по адресу г. Йошкар-ола, ул. Волкова, д. 103.IMG_7567 IMG_7555 IMG_7542 IMG_7536 IMG_7514 IMG_7511 IMG_7497